Болит рука, позвоничник. Ревматизм? Аутоиммунное?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Я вам писала уже, но мои сообщения почему то нельзя дополнять и вы не отвечаете на него, хотя вроде платное.

Просто не могу уже, не знаю что делать. Началось всё с болей в фалангах, после того как мне показалось что на мизинце увеличен сустав. Ладно, думаю уже боли на фоне стресса. Сначала ныл мизинец, потом уже безымянный, потом пошло на левую руку, местами где то в плече, где то в локте. Ну да ладно…

Сейчас меня стала беспокоить правая рука, она начала ныть, ныло в плече, выше запястья, местами локоть. А вчера вообще начал резко болеть большой палец, болит только при отведении назад и со стороны ладони, мягкая часть если надовить болит, сначала болела конкретнач точка, сейчас даже вроде немного припухло. Когда палец назад отводиль боль аж выше по руке идет. Начал болеть позвоночник в грудном отделе. Рука после физ нагрузки как будто слабеет, сегодня снег с лестниц уберала и потом рука такая слабая стала, даже держать кружку было тяжело как будто, никогда такого не было. И после нагрузки мышцы как будто жжет, от шеи и где плечо. Я работаю мастером маникюра. И вот когда пилю начинается жжение.

Блин очень страшно, боюсь что какое нибудь аутоиммунное. Не ем ничего уже почти неделю из за нервов. Начала принимать Амитриптилин 1/2 на ночь.

Какие анализы сдать подскажите пожалуйста? На что похоже?

Иногда в левой руке тоже начинает ныть, такое ощущение что хочется как будто вправить руку, чтобы не болело.

Вспомнила что до всего этого, я проснулась от того, что у меня чтт то защимило где то в районе плеча или груди, боль такая пронизывающая была, не могла

Помогите пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

8 ответов

Екатерина 2022-03-27 13:30
Где болит и припухло отметила на фото. Подскажите еще пожалуйста может можно чем то обезболить спину. И палец чем нибудь намазать?
Екатерина 2022-03-27 14:23
Екатерина 2022-03-27 14:35
Скованности нигде не присутствует, сгибать/разгибать руки, пальцы, плечем делаю круговые движения не больно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-27 15:06
Екатерина, я Вам уже писал и повторю ещё раз: у Вас нет аутоимунного заболевания. Проблема или в неврологии, или в психосоматике. Вам тоже самое сказала невролог на сайте. Обратитесь к психиатру или психоневрологу очно
Екатерина 2022-03-27 15:20
Спасибо за ответ! Но боль же есть, палец большой болит (больно дотрагиваться даже) и слабость в руке присутствует
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-27 15:43
Ну я и не оспариваю этот факт. Я Вам объясняю, что боли не связаны с ревматологией.
Екатерина 2022-03-27 17:03
Благодарю Вас! Надеюсь Вы правы! =)