Возможен ли рецидив болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,2 недели назад возникла боль в запястье левой руки и в области большого пальца. Невозможно было вращать рукой, двигать пальцами. Я не падала на руку, не ударялась. Пришлось обратиться в приемный покой к дежурному доктору, он поставил диагноз - «теносиновит». Дал рекомендации пользоваться мазью «деклофенак», наложить тугую повязку. После этого стало легче. Но сейчас боль вернулась и даже усилилась и с запястья ушла вверх по руке, теперь боль в предплечье, локте и в плече. Боль давящая и ноющая. Опухоли и покраснения нет. При неловком движении руки боль усиливается и пронизывает до локтя, отдает в плечо. Также болят пальцы: 1, 4 и 5. Больно согнуть их в кулак, держать предметы, не могу застегнуть/расстегнуть пуговицы, одеться, делать домашние дела. Левая рука ослабла, хотя моя рабочая рука – правая. Что можно сделать, чтобы облегчить боль, возможности пойти к врачу нет, так как в праздничные дни травматолог и хирург прием не ведет? Возможен ли рецидив болезни или это не симптомы теносиновита?
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-02 19:23
1) Можно принять любое таблетированное обезболивающее средство (например - тот же "Диклофенак").
2) Возможен.