Болит бедро не находят причину

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад схватило спину, неудачно подняла ребёнка, в пояснице слева, болело недели 2, потом прошло, и начало болеть бедро, точнее ягодица и внешняя часть сбоку, невролог при осмотре сказала что гоушевидная мышца и седалищный нерв, назначила комбилепен уколы и ксефокам, если честно только сейчас начала пить таблетки и колоть, начиталась про саркому сделала рентген тазобедренного сустава, прикрепляю фото, бедро болит, что еще мне можно обследовать, я очень мнительная, такое ощущение что бедро больше, хотя врач ни зирург, ни невролог этого не видят
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 15:06
Добрый вечер.

В плане дополнительного обследования вы можете пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Но, в принципе, причина вашей боли достаточно ясна-это остеохондроз в поясничном отделе позвоночника, осложненный развитием острого защемления нервных корешков, образующих седалищный нерв.
Поэтому конечно начинайте лечение.

Мария 2020-12-12 15:10
Таисия Вячеславовна, меня смущает описание рентгена что из за газов они вроде как плохо увидели, не могли же просмотреть что то плохое, начиталась про саркому и спать теперь не могу, нужно ли еще делать рентген тащоввх костей, или мрт позвоночника поясничного отдела все видит?
Мария 2020-12-12 15:17
И может месяц болеть? И тендиноз тоже можеь давать боль? Иногда прям в ягодице конкретно, а иногда не могу понять точно где болит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 15:20
МРТ отдельно можно пройти тазо-бедренных суставов.
Это информативный метод.
Да. Болеть может длительно без лечения и при нагрузке.
Мария 2020-12-12 15:26
Спасибо большое за ответы, врач хирург говорит мрт вам не показанно, рентген сделали, направил к ревматологу, но если меня на описании смущает скопление газов, что могли что то просмотреть, а хирург сказал что что то плохое описывают по другому, емли бы ничего не было видно, то не описывали бы, я сейчас начала лечение, 3 день, иногда когда забываю бывает и не болит, так страшно делать мрт вдруг что то найдут, хотя при плохом на рентгене же бывают косвенные признаки, когда сижу или лежу иногда ощущение сего то инородного, может просто психосоматика уже
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 15:31
Я думаю, что у вас там ничего плохого нет, кроме артроза.
Но для самоуспокоения вы можете пройти МРТ этой области, если есть такая возможность.
Мария 2020-12-12 16:00
То есть мрт поясничного отдела и тазобедренгого сустава, а узи сустава или бедра информативно? То есть боль это вме таки не артроз и тендинит а заземление корешков
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-12 16:16
Возможно, что оба процесса вместе дают такую симптоматику.
МРТ лучше покажет структуру сустава и позвоночника.