Защемление нерва в кресцово-поясничном отделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22 года. Еще в школе была нанесена травма на спину(примерно в 2010году). Из-за нее начал болеть позвоночник в кресцово-поясничной области. Делали рентген, но ничего не обнаружили. Сейчас похоже защимило нерв в той же области, не могу наклониться, согнуть спину, встать полностью с ровной спиной. Делали вчера рентген, но опят сказали, что все в порядке. Я чувствую что сильно болит. Сегодня начало болеть еще под левой лопаткой и опять как нерв (чувствую как ниточка вокруг лопатки). Скажите, пожалуйста, какой нужно сделать снимок, чтобы было видно сам нерв? Рентген ничего не видит, а боль дикая. Тем более у меня еще ребенок маленький и его нужно носит на руках, а я не могу. Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы посмотрели не защемлен ли нерв в кресцово-поясничном отделе и под лопаткой? И к какому врачу лучше обратиться с этой проблемой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 10:20
Здравствуйте. Вам нужно делать мрт пояснично-крестцового отдела, а затем проходить очное обследование у невропатолога.
Нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.