Рентген поясничного отдела

Спрашивает: Рината
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад появилась ноющая боль в одной боль в левой ноге по середине между бедром и коленом, а сегодня появилась резкая боль в пояснице, щас перешла в ноющую. Больно поворачиваться и ходить, так же усиливается при ходьбе и отдает в левую ногу(от бедра до колена). Сделала рентген, фото прилагаю. Почему такая боль? Подобные боли были в течении года несколько раз. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 16:46
Добрый вечер.

Ваши симптомы скорее всего связаны с обострением остеохондроза в поясничном отделе позвоночника. Возможно, что у вас есть грыжа или протрузия диска межпозвонкового в этом отделе.
Рентген в этом случае малоинформативен и вам нужно пройти МРТ или КТ этого отдела позвоночника.
И, конечно, необходимо лично пройти осмотр у врача, если боль будет сохраняться более 5 дней.
Здоровья вам!