Боли в спине и венах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Боли в пояснично-крестцовом отделе.
Здравствуйте, около 4 месяцев назад начала болеть спина в области пояснично-крестцового отдела. Пошел к терапевту, последний отправил меня к хирургу. Хирург поставил диагноз - люмбалгия, прописал разогревающие мази и магнит. Проходил на магниты около 10 дней, боли усилились. Пошел к ортопеду-травматологу, предварительно поставив остеохондроз, он отправил меня на рентген. Пока ждал очередь на рентген, боли еще усилились. Пошел к неврологу, тот сказал про положительный синдром Пастернацкого и указал на плохие анализы(моча), отправив к урологу. Уролог по своей части ничего не нашел(были подозрения на почки). Пришел рентген, на рентгене было все хорошо, только небольшой сколиоз на 6 градусов. Спустя 2 месяца (спина продолжала болеть, но меньше) появились вены на ногах. На левой ноге стала видна малая подкожная вена, взялась как-бы немного узелком. Пошел к флебологу, он сказал, что клапаны и вены все в норме, жалобы могут носить неврологический характер. Я занимаюсь боевыми единоборствами, поэтому, он сказал, что просто тонкая жировая прослойка, поэтому вены стали просвечивать. Но вены иногда беспокоят, спина тоже не перестает болеть. Боли стали привычными, не простреливающими, просто тянущими. Да, кстати, на протяжении месяца пил ибупрофен, чтобы уменьшить боли. Мажу различными мазями компании 911+ как спину, так и ноги. В чем может быть причина этих симптомов? Что нужно предпринять, какое должно быть лечение? Бросать тренировки не хочется, но и здоровье гробить тоже. Заранее благодарю за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 20:10
Здравствуйте. Вам желательно дополнительно провести мрт поясничного отдела позвоночника. Такая симптоматика может быть при протрузиях в поясничном отделе позвоночника.
Галина 2021-02-16 09:29
Спасибо, но она не пролежит 20мин при мрт
Галина Крутова 2021-02-16 09:36
Пила габапентин по 3 таб, сейчас уменьшили до 2, потом до 1, но ногу как дерет, так и дерет. Это её характеристика боли. Остановились на 2.