Защемление полового нерва под вопросом

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад возникла одна проблема - боль при оргазме, именно при разрядке, ни до, ни после ничего не болит. Боль внизу живота слева, такая неприятная, острая, хотя характер боли сложно описать. Через месяц все прошло, прошёл год и 2 месяц - боль вернулась, боль возникает при стимуляции клитора, независимо от дня цикла и тд. Пересмотрела кучу информации - причина мне не ясна, уже 2 месяца это продолжается. Может быть более сильной, более слабой, было такое что пару раз все хорошо было, а потом снова боль прекращалась. Я не знаю к кому обращаться очно, да с такой проблемой и стыдно обращаться. Сказала гинекологу, она посмотрела и узи сделала и кольпоскопию, говорит, все норм, причину боли не понимаю. Так как боль возникает, только при импульсах оргазма, склоняюсь что это связано как то с неврологией. Может ли так быть и как лечить? Хочется жить нормальной жизнью. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-02 16:19
Здравствуйте.

В неврологии такая боль возникать может из-за проблем в поясничном или пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Обострение остеохондроза или межпозвонковая грыжа, при невралгии полового нерва. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра. Стыдного ничего нет, тем более для врача, который сталкивается с разнообразными случаями. Из обследований можно пройти электронейрографию полового нерва и УЗИ допплерографию половой артерии, так как если выявится сдавление половой артерии, то это означает, что есть сдавление и полового нерва, так как они вместе проходят в канале Алькокка. И если на основании осмотра будет подозрение на проблемы с позвоночником, нужно будет пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Дана 2022-03-02 22:54
Проблемы в поясничном отделе есть, это точно, бывает люмбаго, кстати год назад после люмбаго и началось, спину отпустило, а боль появилась. Спасибо за советы. Буду обследоваться. А что то можно принимать сейчас, может что то может улучшить ситуацию
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-03 13:36
Пока точно причина неизвестна, что-то рекомендовать сложно.