0

Повреждение нервов при цистектомии, адгезиолизис

Спрашивает: Владислава Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, почти два года назад мне делали лапароскопию(цистектомия, адгезиолизис), после операции проснулась с сильным жжением и онемением на всю левую повздошную область и сильным ощущением отека, зуд(мурашки), по левой стенке влагалища, но глубже его стенки. Спустя некоторое время(больше месяца) брюшная стенка вроде стала попускать, немного лучше, но зуд резь тпк и есть, а внутри промежности ничего не проходило, выписали орнидазол, и антибиотик и пробиотик вагинально. Хотя мазки ничего не показали. Через некоторое время у меня начали приступы каждую ночь в одно и тоже время, просыпаюсь от зуда(те же ползания мурашек) по лицу и телу, выраженней всего левая сторона лиц, особенно крылья носа. (последнее время стало тянуть левый глаз). Через 2,5м я проснулась от адской боли в брюшной стенке и той же промежности, прямой кишке постоянно ощущение будто кулаком давят, не могла вообще справиться по маленькому, с того дня стало затрудненное мочеиспускание и болезненное, потом эта боль дала на ягодицу, а еще через пару месяцев опустилась на ногу. В данный момент времени все становится хуже, беспокоит до самих пальцев, неделю назад будто онемели второй и третий палец, слабость/тяжесть, жжение, нога стала стянута и короче???? Оббегала кучу врачей, по гинекологии все нормально, но предположение было что это так дают спайки, и 2,5 м назад меня снова прооперировали, теперь в животе боль и дискомфорт ужасный, стало хуже в сто раз, нервы уже не выдерживают… Я думаю что при той операции два года назад мне задели нервы, потому что все мои жалобы сбегаются с жалобами указывающими на «проблему» с половым нервом, и/ либо же крестцово-поясничным. Больше года назад была в невропатолога, она сказала не по ее части. Вчера была в другом городе назначили мрт, запись через 2нед. Скажите пожалуйста, что в моем случае нужно сделать для постановки диагноза и как вы думаете в чем проблема? Обезбаливающие не помогают, да и смысла их пить я не вижу, они не решают проблему. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ноет левая нога без боли в пояснице Дорогие врачи. Помогите мне пожалуйста разобраться,...
Защемление полового нерва Имеется искривление в грудном отделе позвоночника. Лет пять...
Сильная боль в ноге при наклоне У меня уже 2 год тянет левая нога. Ощущение такое,...
Боль в крестце и ягодице Доктор 4 дня назад начал ныть крестец, через пару дней добавилась...
Защемление всех нервов в организме По вашей рекоминдации сделала электронейромиографию...
Тянущие боли в малом тазу Мне 28, замужем, не рожала. Периодически возникают ноющие,...
Воспаление седалищного нерва? В августе появилась боль в районе седалищного нерва...
Боль в шее справа Неделю назад появились боли в шее справа, внутри. Они отдают вглубь...
Боли в пояснице, переходящие в ногу Где-то около месяца назад меня начали беспокоить...
Расшифровка МРТ и советы, что делать дальше Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ...
Необходима консультация и рекомендации Приложила фото с мрт, и рекомендациями врача,...
Защемление полового нерва Имеется искревление в грудном отделе позвоночника. Лет пять...
Седадищный нерв Скажите при защимлении седалищного нерва может быть температура или...
Болит Нога от поясницы? Здравствуйте, доктор, помогите. Уже второй день появились...
Нарушения в малом тазу на фоне протрузий? У меня к Вам просьба подсказать что делать....
Болевой синдром левый бок, ноги Таисия Вячеславовна. Беспокоят боли, тупые, ноющие,...
Парез ноги после операции Лариса Ивановна! У меня множественные грыжи межпозвонковых...
Нейропатия полового нерва Я у меня боль между ног, иногда ощущение инородного тела...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-10 14:56
Здравствуйте.

Сложно на основании одних только жалоб определить точную причину. Для диагностики нужно прежде всего пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чаще всего такие симптомы возникают из-за изменений в поясничном отделе позвоночника - обострение остеохондроза или межпозвонковой грыжи.
0
Платная консультация
Владислава Третьякова 2022-11-10 15:02
Я понимаю и жду свою очередь на МРТ. Ну повреждение в тазовом дне нерва, может привести к таким осложнениям ведь? Потому что до вмешательства все было нормально, а через неделю после операции я заметила что левая нога будто стала короче, но подумала что показалось. Но за последний год я поняла что точно не кажется, потому что она в буквальном смысле стала короче и это видно.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-12 11:18
Сложно сказать, могли повредить половой нерв или нет, я не знаю техники проведения операции. Обычно невропатия полового нерва бывает при сдавлении нерва в канале Алкока. Можно сделать электронейрографию полового нерва, но не везде её делают. Можно попробовать принимать габапентин, который принимают при нейропатиях, но это рецептурный препарат.
0
Платная консультация
Владислава Третьякова 2022-11-12 12:30
Да (меня вообще ни на какие «нервопроверяющие» манипуляции не послали, а сразу мрт. Ну факт того что произошло это сразу после операции и длится по сей день так еще и такие осложнения дало, может ли невропатия полового нерва повлиять на укорочение ноги? Потому что эта боль распространилась на ягодицу с промежности, седалищная мышца будто сжата последнее время, но то что нога так стянулась стало еще через неделю после операции, просто заболело через несколько месяцев. Мрт крестцового отдела, оно же покажет только структурные изменения в самом позвоночнике и не более того? Почему и не мрт малого таза, или оно вообще ничего не покажет? Что могло бы дать такие боли и дискомфорт. И еще, ногу может скажем так отпустить в исходное положение? Или это уже необратимо?
Извините что много вопросов
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-15 14:38
Сложно сказать, незначительное укорочение ноги может быть при перекосе таза, из-за спазма крестцово-поясничных мышц. Если укорочение значительное, то вряд ли это связано с Вашими проблемами.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос