Необходима консультация и рекомендации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, приложила фото с мрт, и рекомендациями врача, не могли бы вы посмотреть, у меня очень болит левая сторона поясница и отдаёт в ногу левую, иголки по ней постоянно, тяжело сидеть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-30 19:13
Здравствуйте.

Лечение нормальное, не разобрала последний препарат, не хватает препарата витаминов гр. В, может последний препарат к нему и относится. Можно местно добавить кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель, втирать в область позвоночника и спины поясничного отдела, и в заднюю область ноги от ягодицы до пятки, возможно у Вас воспаление седалищного нерва.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

Если лечение не даст эффекта, обращайтесь к нейрохирургу. Грыжа в 1 см довольно большая, с трудом верится, что она не сдавливает корешок или нерв, тем более в таком месте, к нейрохирургу обращайтесь со снимками.