Беспокоит тазобедренный сустав

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрузия пояснично-крестцового отдела.
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Помогите разобраться в моей проблеме. Дело в том, что некоторое время назад я стала ощущать какой-то дискомфорт в правом боку внизу живота, ниже уровня пупка. Это ощущение не назовёшь именно болью, а как именно дискомфортные ощущения или жжение или же как будто там что-то тянет. Это чувство возникало только при наклонах и под определённым углом. Так было пару дней, а потом вроде перестало. А теперь меня стала беспокоить боль в области тазобедренного сустава. То сзади, в области ягодицы, то впереди, ближе к району паха. Или когда лежу чувствую побаливание в тазобедренной кости (если я правильно называю, ну это та кость, которая выпирает когда лежишь на спине). Иногда кадется, что отдаёт в бедро. Что это может быть я не знаю. У меня есть протрузия в пояснично-крестцовом отделе (диск L4 L5). Часто беспокоит поясница. Может из-за нее это быть? Или вот недавно ребенок прыгнул на меня и именно на ту область, было больновато. В общем, очень переживаю. Вдруг что-то страшное(. Начиталась в интернете про болезни всякие, нет мне покоя теперь. Доктор, пожалуйста, разъясните что это может быть. Я понимаю, что проконсультировать онлайн трудно не видя пациента, но всё-таки мне важно Ваше мнение! Так как, повторюсь, переживаю очень.
Теги: артрит тазобедренных суставах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-13 22:07
Здравствуйте. Нужен рентген тазобедренных суставов. Мрт поясничного отдела позвоночника, что у Вас есть?
Vaselisa 2018-11-13 22:39
Есть МРТ поясничного отдела
Vaselisa 2018-11-13 22:40
Vaselisa 2018-11-13 22:42
Анализ крови хороший
Vaselisa 2018-11-13 22:46
Вот на этих фото мне кажется, очень точно отмечены красным те места, что и меня беспокоят
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 22:55
Здравствуйте. На картинке места выхода седалищного нерва, при описанных изменениях на мрт может наблюдаться такая симптоматика, но обязательно нужно провести рентгенографию тазобедренных суставов. Повторить развёрнутый анализ крови. Клинически картина радикулопатии поясничного отдела позвоночника.
Vaselisa 2018-11-16 23:46
Спасибо, что уделяете мне время, Александр Анатольевич! А что может показать рентген этих суставов и кровь? Нет ли у меня причин подозревать онкологию? Очень переживаю, прям невроз(
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-19 20:19
Здравствуйте. Рентген покажет нет ли артрита тазобедренных суставов. Кровь - общее состояние организма. Причин для подозрения онкологии нет.