Болит бедро после операции при прикосновении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в октябре 2018 делала мамопластику и липосакцию поясничной зоны и боков. После операции стала отмечать болезненные ощущения в бедре с лотеральной стороны. На консультации говорила своему хирургу что болитт, он развёл руками и сказал что пройдёт. Но вот уже 5 месяц и ничего не проходит. В покое бедро не тревожит, больно если прикасаешься, немного похлопать по бедру. Сильно ощущается боль когда топаешь что бы отряхнуть ноги от снега. На самом бедре нет никаких внешних изменений, отека нет. В чем может быть причина? К кому обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 16:23
Здравствуйте, Дарья.

Возможно у Вас артрит, (воспаление тазобедренного сустава).
Вам нужно пройти МРТ или рентген тазобедренного сустава и обратиться к ортопеду или если его нет в Вашем регионе к травматологу.
Платная консультация
Дарья 2019-04-02 16:32
Спасибо за ответ. Но сустав меня никак не беспокоит. И при ходике тоже не болит. Прикладываю фото области где болезненны ощущения.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 16:47
Так значит боль по внутренней области бёдер. Чтобы установить более точный диагноз, Вам нужно пройти электронейрографию нервов этой области. Вам накладывали какие-нибудь швы?
Платная консультация
Дарья 2019-04-02 17:07
Швы были вокруг сосвов внутренние, и несколько на пояснице, один в области пупка.
Дарья 2019-04-02 17:08
Там на фото не где красное, а где кругом обведено
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 17:18
Насколько я вижу на бедре тоже были швы. Неважно в какой части бедра были наложены швы, но при наложении могли повредить или слегка задеть нервы, которые там проходят, а они дают ответвления на разные участки бедра, отсюда может быть такая боль. Более точно покажет электронейрография, она покажет не только какие процессы происходят в нервах, но и уровень поражения. Второе предположение, эти боли могут быть связаны с поясничным отделом позвоночника, возможно у Вас имеется пояснично-крестцовый остеохондроз. ЭНМГ это тоже покажет.