Защемление бедренного нерва

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор сегодня была резкая боль в области тазобедренного сустава, не могла встать на ногу, разогнуть и согнуть, очень болело. Поехала к мануальному терапевту, сказали, что защемило нерв, что нужно больше ходить. Через боль начала ходить, вроде бы боль стихла, так же приняла 1 таблетку немисулида. Год назад делала ЭНМГ была невропатия малоберцового и больщеберцового нерва. Сейчас присоединилось чувство мурашек по ноге, особенно в пятке и такое чувство будто снизилась чувствительность. Помогите пожалуйста, я очень переживаю, поначиталась в интернете, что можно инвалидом остаться. Скажите, что мне нужно делать пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-18 23:35
Здравствуйте.

Насколько выражен у вас сейчас болевой синдром по 10 бальной шкале?
Опишите более подробно, где именно снижена чувствительность на ноге-для этого можно самостоятельно поколоть себя чем-то острым, сравнивая со здоровой ногой.
Яна 2021-10-18 23:36
Болевой синдром практически не ощущается, только при движении немного где то на 2 балла, чувствительность снижена больше на пятке
Яна 2021-10-18 23:38
И когда хожу, чувство в тазобедренном суставе, будто во что то упирается кость
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 13:37
Я поняла.
Скорее всего причина таких симптомов именно в патологии тазо-бедренного сустава.
То есть для диагностики надо пройти УЗИ или МРТ этой области и обратиться лично к травматологу-ортопеду по месту жительства.