Болит правая нога, не могу ходить и стоять на ней

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня болит правая нога. Не могу на ней стоять, не могу свободно ходить, боль локализуется вверху в паху и тянет к колену, такое ощущение, что что то оторвалось, перекрутилось и постоянно дёргает. Я могу поднять ногу, хотя и с болью, отвести в сторону. Хожу очень медленно, с палочкой, и если споткнусь, то сразу спазм в ноге и сильная боль. Обошла кучу врачей - неврологи, ортопеды, нейрохирурги, гинеколог, сделала МРТ спины и тазобедренных суставов. Особых проблем нет. Сделали блокаду дипроспаном, ничего не помогает. Ноги похудели сильно. Я в отчаянии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-22 14:39
Здравствуйте.

Снимки расшифровывает рентгенолог, рентгенологи в этом разбираются намного лучше неврологов. Можете выставить протокол - описание с заключением.

Настораживает похудение ног. Пройдите электронейромиографию нервов и мышц нижних конечностей, она покажет какие изменения есть в нервах и мышцах и уровень, с которого эти изменения происходят. Уровень и будет причиной.
Платная консультация
Галина 2021-05-22 16:05
Спасибо огромное за ответ и рекомендаци. Рентгенолог описал рентген таза - двухсторонний сакроилеит, остеопороз, мелкие округлые множественные просветления в головке и шейке левой тазобедренной кости. Р признаки кистоподобной перестройки.
Однако беспокоит меня именно правая нога.
На МРТ позвоночника
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-23 12:45
Здравствуйте.

Описано на таком украинском языке, что я ни одного слова не поняла.

Переведите заключение хотя бы на русский язык.
Платная консультация
Галина 2021-05-23 14:47
Умеренные диспластические изменения суставных впадин и умеренная дегенерация суставной губы обоих суставов. Диффузные изменения костного мозга костей могут отвечать изменениям вследствии заместительной гормонотерапии. Требуется дифференциация этих изменений с пролиферативным процессом и гемобластозом. Вздутие костей, параосальный отек и повреждение кортикального слоя не наблюдается.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-24 11:38
Суставы не по моей специальности. Обращайтесь к ортопеду. Боль в ноге может быть из-за поясничного остеохондроза. Пройдите электронейрографию, она должна всё показать. Также нужен очный осмотр невролога.