Кистовидные просветления в головках бедренных костей

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. У моего молодого человека в области паха стала безумно болеть нога. Когда ходит, он ее выворачивает, чтобы было не так больно ходить, чтобы встать с кровати он берет ногу в руку и спускает с кровати с жуткими болями. Сначала встает в позе "рака", потом выгибается и идет хромая выгибая все тело. Подниматься по ступеням практически не может. Ноги сильно похудели. Иногда очень хрустит в области паха. Ходили к врачам, без анализов ему поставили болезнь Бехтерава и назначили кучу препаратов (я вам выслала фото) естественно это ничего не помогло. (иногда только боль приглушалась) когда стала болеть вторая нога мы забили тревогу и пошли опять к этому врачу, дабы он назначил рентген и взяли кровь (данные результаты и снимки я вам тоже выслала). Болезнь началась примерно с конца марта, начала апреля этого года и улучшений никаких нет. Молодому человеку 27 лет. Бьем тревогу и надеемся на ваш совет, вашу консультацию. Я заранее благодарю Вас.
Теги: кистовидные просветления в тазобедренном суставе, кистовидное просветление в головке бедренной кости
Добавлен: 25 ноября 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 10:05
Одна из головок тазобедренного сустава изменена и имеет признаки перенесенного юношеского эпифизеолиза в виде варусной деформации с измененной конфигурацией. Такая ситуация требует хирургического вмешательства для частичного восстановления биомеханики тазобедренного сустава. Кроме того стоит исключить ревматологию (которая тоже может иметь место) с помощью специфических исследований (а не общего анализа крови) после осмотра ревматолога. Удачи
Полина 2016-11-29 10:36
Я благодарю Вас за внятный ответ. Но к сожалению наши врачи не могут ответить на наши вопросы так же внятно как Вы и на операцию не отправляют, что затрудняет в дальнейшем лечение