Юношеский эпифизиолис бедренной кости

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, летом 2018 г у 12 летнего сына заболел тазобедренный сустав, потом боль стала не выносимой. Обратились в поликлинику, сначало нам поставили коксортроз прокололи уколы, физио выписали. Сильной боли не стало, а у ноги обсолютно нет наружной ротации. Потом поставили диагноз юношеский эпифизиолис бедренной кости.1,5 года на костылях. Через 1,5 года сделали операцию, поставили болт. Через пол года снимут (в феврале) и на том наше лечение заканчивается, а у ребенка наружной ротации как не было так и нет и к тому же походка на один бок. А врач говорит что вывих они не вправляют. Неужели с этим уже не чего не поделаешь.
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-15 07:51
Здравствуйте! Сложно оценить вашу ситуацию по переписке. При такой патологии оченб важен срок установки диагноза - чем раньше - тем лучше исход. По стандарту - проводится вытяжение по спец. Методике, целью которого достичь максимального соответсвия анатомического в суставе, а далее фиксация.
На каком то из этапов наверное что-то пошло не так. Чтоб дать прогноз - вам нужно выполнить МСКТ суставов с замером углов
Оксана 2020-01-17 11:04
Ваш ответ мне очень понравился. Огромное человеческое спасибо. Я теперь хоть имею представления что дальше делать. Единственное не понимаю что это за вытяжки и где делают такие вытяжки. Потому что когда сын лежал в больнице ему под ногу подставляли небольшую как бы горочку. А потом врач сказал что больше не чего не могут сделать.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-17 15:45
Смею предположить, что это было не то (про горочку)