Болит большой вертел бедренной кости

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, занимаюсь футболом уже 11 лет, вратарь, тренировки связаны с постоянными падениями. Последние 2-3 года сталкиваюсь с одной проблемой. Однажды очень сильно отбил бок, теперь когда наступает прохладное время года(в теплое время года такой проблемы нет), при падениях отбиваю постоянно этот бок в области большого вертела бедренной кости, когда нога согнута в колене. Бок опухает, болит и при пальпации чувствуется уплотнение. Делал МРТ оно ничего не выявило, ходил на физио(токи и магнит), но не помогло. Хотел бы узнать у вас, как можно это вылечить. Спасибо.
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-19 10:40
Вылечить что (какой точный диагноз?) ?
Александр 2020-11-19 10:53
Здравствуйте, Игорь Витальевич. Диагноза точного нет, врач-ортопед из местной больницы ничего не нашла по снимкам МРТ(тазобедренного сустава) и при осмотре, а врач, делающий заключения по снимкам в клинике, также не выявил никаких проблем.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-20 14:56
Не зная точного диагноза - нереально давать рекомендации по лечению. Найдите возможность попасть на прием к квалифицированному ортопеду.
Александр 2020-11-20 15:29
Понял, спасибо.