Боли в коленном суставе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у мужа начались не большие боли в коленном суставе, не большая припухлость. И так уже третья неделя. Обратились к хирургу, назначил рентген и мскт. Заключение рентгена: локальный остеосклероз под вопросом. МСКТ: Суставные поверхности правого коленного сустава конгруэнтные. Умеренное не равномерное сужение R-ой суставной щели. В задних отделах дистального метадиафиза бедренной кости, определяется участок уплотнения костной структуры, размером 3.4х2.1см., плотностью около+669HU и наличие многочисленных мелких зон гиподенсивной плотности около -20HU. Признаков вздутия костной ткани и участков деструкции кортикального слоя не определяется. Мягкие ткани б/о. Заключение: Кт- признаки V-образования в задних отделах дистального метадиафиза бедренной кости (фиброзная гистиоцитома?). Хирург ставит код диагноза D16.2, остеома, назначил хондролон в/ми мазь диклофенак. Направил к ортопеду, но запись к нему только через две недели. Что вы можете нам сказать по результатам обследования? Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-22 19:57
Сформулируйте вопрос конкретнее, в чем Вам не ясны действия хирурга?