Травма коленного сустава правый

Спрашивает: стас1901
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, описание мрт:
на серии томограмма полученных по т1 и т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется.
капсула сустава тонкая.
в полости сустава, супрапателлярной сумке определяется значительное количество выпота.
структуракостной ткани не изменена. Субхондральный отек в задних отделах внутреннего мыщелка б/б кости.
суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
во внутреннем мениске определяется патологический мр-сигнал от нарушения ее целостности: связка "разволокненна" и отечна в задних отделах.
целостность задней крестообразной, коллатеральных связок сохранена.
собственная связка надколенника без особенностей.
сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет.
окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
заключение: мр признаки разрыва заднего рога внутреннего мениска правого коленного сустава, частичного повреждения передней крестообразной связки, синовита, супрапателлярного бурсита.
мне 27 лет, рост 173, вес 80
посоветуйте лечение, как восстанавливать сустав. В детстве были расстяжения дважды так же на правом колене, два года назад была подобная ситуация, назначили фастум гель и покой для ноги. Сегодня в травпункте откачали жидкость с кровью из колена 70 милиграмм.
Добавлен: 7 июня 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-07 21:30
Стоит начать с жалоб - что беспокоит, при каких обстоятельствах, как прежде лечились?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-09 14:09
В подавляющем большинстве случаев повреждения менисков у молодых людей - показано хирургическое лечение. Для однозначного определения тактики лечения в данном конкретном случае требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.