Остеосклероз

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: частые падения и травмы колен, без посещения врачей
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После неудачных прыжков на скакалке у меня заболела нога в области латерального мыщелка большеберцовой кости. При приеме врач-ортопед поставил диагноз ДОА коленного сустава, назначил лечение гель вольтарен наружно, уколы Артрозан №5, Мильгамма №10 и рентген колленного сустава. На седьмой день лечения уколами был сделан рентген (раньше не было возможности сделать, потому что в поликлинике не было пленки) со следующим заключением: Патологии коленного сустава не выявлено. В области медиального мыщелка бедренной кости и верхнего края надколенника опред-ся очаги (2) остеорсклероза неправильно округлой формы, размером до 4 мм. Это нормально при моем диагнозе? Поставлен ли он точно? В данном случае достаточно лечения, которое проходит сейчас? Или надо провести повторное посещение ортопеда? Или нужен врач другой специализации, например, хирург? Ни в коем случае не хочу дискридитировать своего лечащего врача, но попасть на прием к нему получится не скоро и хотелось бы знать, что ожидать от своей боли в ноге. Спасибо за внимание!
Теги: остеосклероз мыщелка бедренной кости, остеосклероз бедра
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-13 19:41
Продолжайте назначенный курс лечения
Лина 2015-02-13 20:24
Т. е при моем диагнозе данные рентгена нормальные?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-14 11:29
Я бы сказал допустимые