Боли в локтевом суставе, которые ничем(и никем) не лечатся

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад (лето 2019) начали беспокоить боли в правом локте при резких движениях. Но я спокойно занимался спортом, турник, отжимания и тд, так как боли были крайне редко и не сильно беспокоили. Примерно к осени боли стали усиливаться при нагрузке и я пошел к врачу. Поставили диагноз-эпиконделит. Назначили обезболивающие препараты и физиопроцедуры - ОВЧ, электрофорез и магнитотерапия, которые проделал полный курс. Боли отступили, продолжил дальше заниматься спором, но спустя буквально третью тренировку, резкие болит где то в суставе локтя возобновились. Пошел к врачу - лечение тоже самое - от эпиконделита. Помогло на время только лишь снять боли. После зимы боли стали практически постоянными и уже другой врач, который так же поставил диагноз эпиконделит назначил блокаду дипроспаном- сделал две инъекции. После чего боли стали еще сильнее, теперь стала болеть ныть и стрелять уже вся рука от плеча до кисти. Я пошел сделал МРТ и КТ. Результаты МРТ показали что изменений в мягких тканях нет, но есть небольшое скопление жидкости - диагноз синовит. Результаты КТ показали что есть участок слабовыраженного остеосклероза. Третий ортопед - травмотолог сказал что возможно причина болей - остесклероз, но лечения не дал, лишь сказал повторить через месяц КТ, чтобы понаблюдать за его изменениями. Четвертый травмотолог сказал что заниматься только коленными и плечевыми суставами (без комментариев). Пятый ортопед-травмотолог поставил диагноз брусит и предложил сделать дипроспановую блокаду в суставную сумку. Я согласился, спустя неделю боли не продолжили меня мучать с большей силой. Последние две недели ни дня без обезболивающих. Пятый врач (хирург) посмотрев МРТ и КТ сказал - что есть структурные измерения локтевого отростка, и нужна консультация травмотолога (парадокс!) Но ни один из 5 травмотологов мне не помог! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я уже не выношу этих болей. Обезболивающие пить каждый день это не дело.
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-30 07:05
Здравствуйте! Как ни странно, вы не соблюдали один важный компонент, вернее основу лечения - полный физический покой. Временное облегчение болей не означало полное выздоровление. Это должен был объяснить самый первый врач. А сейчас вы имеете дело с осложнениями, что намного хуже
Алексей 2020-06-30 07:24
Здравствуйте, вы абсолютно правы. Что же теперь делать? Почему врачи не посоветовали лангет или гипс или что то в этом роде. Советовали лишь бандаж.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-06 04:14
Сложно оценивать действия ваших врачей