Мог ли врач ошибиться. Стаж у данного врача больше 20лет

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Примерно месяца 2. с половиной назад очень сильно переохладился и простыл. Болело горло очень сильно. Особо его не лечил. Прошло само. Как бы всё наладилось. Потом недели через 2 появилась першение на сигареты. Переодически, болий в горле никаких небыло. Поехал к костоправу. И там на приёме очень сильно дернули шею. Появилась боль с правой стороны в одном месте при глотание. И пальпации. Длилось эта боль дня три. И пропала. Но в этом месте появился дисконфорт который постепенно нарастал. Самочувствие стало плохим. На холод реагировало это место очень плохо. Как будто что то прорывалось. И голос менялся как будто с бочки разговариваю. Поехали в частную клинику. Врач отоларинголог провёл осмотр. Я сдал кровь с кровью всё отлично. Поставил диагноз правосторонний паротонзилярный абцесс. Назначил лекарства. Антибиотики таблетки. Через время мне стало легчать. Боли ушли. Стал себя прям лучше чувствовать. Сон наладился. Поехал на второй приём. После осмотра он сказал что всё хорошо у тебя. Абцесс уменьшился. И назначил для профилактики. Ещё таблеток и полоскание хлорофилиптом месяц. И через 2 дня после этого стало становится опять хуже. Появились какие то пупырки гнойные. Боли при глотании нету. И при приёме пиши тоже.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.

На фото данных за паратонзиллярный абсцесс нет. Обострение хронического тонзиллофарингита.
Виктор 2022-01-03 22:43
Спасибо огромное. А как это долго может длится. Не могу избавится от этого. Кучу лекарств уже пробую.
Неопределенно долго, если не пролечить адекватно.

Вам нужно сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Мазок из глотки на анализ ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии

Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
Виктор 2022-01-06 22:25
Повторюсь. Всё это началось после костоправов. До этого никогда с горлом не страдал. По частным клиникам мотаюсь очень много. Результата нет. Становится всё хуже и хуже. Кидают здавать анализы. То в один кабинет. То в другой. Конца и края нет. Муки страшные. Отоларинголог поставил диагноз. Паротонзилярный абцесс. Причём самый дорагой. В моём городе. Назначил мне кучу дорогущих лекарст и уколов. И поставил диагноз. И успокоил. То что у тебя всё хорошо. Будет. После этих лекарств. Пролечишься. Пролечился. Действительно стало легче посли антибиотиков. Но после их отмены. Стало в два раза хуже. Всё деньги я потратил. На эти антибиотики. Здоровье сейчас у меня как у 16 летнего парня. Хотя мне 28. крепкий парень. 28 вся жизнь в переди. Но увы. Пишу всё это от беспомощности.