Разные результаты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоят боли в коренных суставах. В 2015 году лежала в больнице, был установлен диагноз -гонартроз коленных суставов 1-2 стадии. С июня 2016 года к болчм в коленях присоединилась боль в левом тазобедренном суставе. В июле лежала в больнице, был сделан рентген, в описании: признаки коксартроза 1-2 ст. После лечения стало чуть легче, но недели две снова стали беспокоить сильные боли. Боль постоянная, тупая, особенно по ночам, и после длительного нахождения в одном положении. Была у травматолога, направлена на МРТ, для исключения АНГБК. Результат МРТ - признаков структурных изменений нет. Как такое может быть? Все вылечилось за три месяца? Или результат МРТ не правильный и нужно сделать его ещё где нибудь? Боль то никуда не делась.
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 09:51
Думаю, что Ваш диагноз имеет некоторые особенности анатомического плана, потому как артроз для Вашего возраста не характерен. В любом случае ситуация требует пересмотра и связи болевого синдрома с результатами инструментальных дообследований
Stella 2016-11-27 09:53
Доброе утро, доктор. А что это за инструментальные до обследования?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 10:09
Речь о том, что нужно на клиническом осмотре оценивать данные рентгена и МРТ, а не "лечить по снимках". Потому как именно из-за этого и неразбериха в Вашем случае