0

Жжение внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия матки, геморрой
Здравствуйте, девушка 29 лет, роды 2015 год. Проблема такая: после родов через 4 месяца повредила бедренное сухожилие. Начался трохантерит. Лечение по этому поводу начала принимать только через год, т. к кормила грудью. Принимала целебрекс. Лечение на время помогло, но вскоре при наклоне заболел пах сначала справа, потом слева. Боль была сильная, но в основном при движении. Сделали узи: энтезопатия длинной приводящей мышцы, следовые явления остеита лонного сочленения. Кальциноз передних отделов хрящевой губы. Ревматолог сказала, что коксартроза или чего-то еще на узи и на рентгене не видит. Рекомендовала не заниматься видами спорта, связанными с ударной нагрузкой. Так же отметила, что у меня гипермобильность суставов. Сейчас проблема состоит в том, что каждый раз, как я неудачно наклонюсь или долго похожу-начинается боль в паху, а также в трохантере. Боль из паха идет к животу и вниз по внутренней стороне бедра к колену. Уже боюсь делать банальную гимнастику, т. к любое тянущее движение ввзывает боль в паху и внешней стороне бедра минимум на неделю. Ходила на массаж к остеопату, он предположил, что спазмирована приводящая мышца и надо разрабатывать ее.3 сеанса мучилась от боли и больше ходить к нему не решилась. Массаж не помог. Сейчас вновь неудачно взяла ребенка и снова болит пах и внешняя сторона бедра. Опять начала принимать целебрекс. Пью пятый день, но появилось жжение в правом паху, которое распространяется справа к середине живота по лобку. Вызвала скорую: аппендицит, женские заболевания, урологические-отмели. Предположили, что круговая связка дает такую картину. Что это может быть (жжение имею ввиду) и к какому врачу обратиться? В поликлинике разводят руками. Травма не по части ревматолога. Так понимаю, травматолог-ортопед с этим работает. Как правильно подобрать лечение? Я так понимпю НПВП, ЛФК и физиопроцедуры. Но ведь ЛФК будет через боль-это верный курс?
Теги: трохантериит
Добавлен: 16 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в паху справа Больше месяца назад появились боли в районе тазобедренной кости...
Хроническая боль внизу живота Долгое время беспокоит боль внизу живот справа, в паховой...
Трохантерит Игорь Витальевич! Очень нужна Ваша помощь. Есть проблема в тазобедренном...
Боль в животе тошнота Меня зовут Ирина) С наступающим Новым годом) у меня есть гастрит)...
Тянет живот снизу справа + урчание активное Иногда потягивает внизу живота справа,...
Давит под ребром Начну с начала. Я инвалид 1 группы, перелом шейных позвонков С5,...
Боли в правой части живота неделю У меня больше недели болит низ живота. В большей...
Дискомфорт в коленях Моя ситуация состоит следующим образом. В январе ни с того ни...
Гиперчуствительность сухожилия ниже колена снаружи Наблюдается гиперчуствительность...
Болят коленные суставы Помогите пожалуйста. Уже три года болят места чуть ниже коленных...
Боли в коленях С сентября, после очередной тренировки в фитнесе (занимаюсь много лет,...
Боль в плече при движении руки В феврале 2013 г. В результате неудачного падения повредил...
Синовит правого тазобедренного сустава Около года назад начала заниматься на пилоне...
Жжение в коленном суставе Я занимаюсь волейболом довольно долго. Решила весной позаниматься...
Острые боли в коленных суставах В 2012 году была травма коленных суставов (падение...
В правой стороне в паху сильно тянущая боль вниз? В правой стороне в паху сильно тянущая...
Сильная боль в колене после нагрузки У меня сильная боль в левом колене. Вчера поднимая...
Боль в плечевом суставе больше года Уже больше года болит плечо. Вчера делал МРТ...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 17:19
Не нужно ничего через боль. Холод и НПВС логично. Уместно будет поднять на осмотре у ортопеда вопрос о возможности применения физиотерапии в виде УВТ. Логичен курс PRP-терапии. При неэффективности возможно изменение тактики лечения
1
Юлия 2017-11-17 22:51
Спасибо большое за ответ! Еще хотела узнать- вообще, поддается лечению АРС синдром? Читаю и вижу, что может умеренная боль сохраняться и после лечения всю жизнь. Профессиональным спортом заниматься не планирую. Можно ли будет позже бегать короткие дистанции в удовольствие?
1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-20 15:55
О прогнозе говорить не приходится
1
Юлия 2017-12-17 11:52
Здравствуйте, можно еще уточнить. Вчера сделала МРТ ТБС. В заключении поставили диагноз Синовит, небольшое количество жидкости преимущественно справа. До этого неделю назад при недлительной прогулке что-то хрустнуло в правом тазобедренном, через день сделала легкую зарядку и началась боль в районе правого тазобедренного сустава и паха. Сегодня наблюдается сильное жжение в районе паха, идет до колена, колено тоже немного болит, болит даже голеностопный сустав при некоторых движениях. Также боль и жжение районе тбс. Хожу по дому прихрамывая. На МРТ больше паталогий не обнаружено, кроме жидкости. Синовит поддается лечению? И почему возникло сильное жжение. До этого болели суставы, но не так сильно. Жжение-это тревожный признак. Могло ли оно возникнуть от МРТ?
1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:32
АРС синдром явно ни причем к коленному суставу. А вот повреждение губы ТБС не исключено, и на МРТ оно может быть скудно видно/не диагностировано. Лучше все-таки обратиться на повторный осмотр к ортопеду
1
Юлия 2017-12-18 19:13
Спасибо за оперативность! Сходила к ортопеду, он внимательно изучил МРТ и рентген и сказал, что боли не по его части. По МРТ все чисто, а синовит поставили, т. к было надо что-то указать. Отправил к неврологу, она решила, что это недолеченный трохантерит плюс спина. Сделала блокаду в тбс, правда не уточнила чем. Сказала прийти через день еще 2 раза. Наверное ледокаином. Ортопед сказал так же, что если боль иррадирует в ногу почти до низу, то это скорее позвоночник. Пока решено делать блокады, а там видно будет. Честно говоря, в успех не верю. Хочу вделать блокады и пойти заниматься в бассейн, раз по тбс все чисто.
1
Юлия 2017-12-20 09:33
Здравствуйте! Я все же забеспокоилась по поводу блокад. Блокады мне делают лидокаин+В12+дексаметазон (в небольшой дозировке, сказала врач). Назначила 3 сеанса через день. Я прошла 2. Сегодня стала читать о ГКС и нашла кучу побочек, вплоть до разрушения сустава и связок. Теперь не хочу делать последнюю блокаду. Можно ли отменять гормоны таким образом? Или уже долелать и 3 блокады не нанесут значительный вред. Оправдано ли применение ГКС при трохантерите, который повторяется на протяжении почти 2 лет. Или лусше пропить НПВП и пойти в бассейн?
1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-20 10:51
В таком режиме ГКС не несут вредного влияния. Остальное должно оцениваться на очном осмотре. Кстати, трохантерит по идее должен лечить как раз ортопед
1
Юлия 2017-12-20 11:57
Спасибо за ответ! Я тоже думаю, что лечить должен ортопед. Но он направил, как оказалось, даже не к неврологу, а к нейрохирургу. Выбрав врача по отзывам я, оказывается, попала к очень хорошему травматологу-ортопеду. Но он, как я думаю, занимается больше операциями на суставах и менисках и я ему " мешала" со своим трохантеритом, вот и слил меня нейрохирургу. Теперь к вопросу: если я решу не прокалывать последний укол-это допустимо при таких блокадах? Не будет побочек для организма, если " соскочу"?
1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-20 14:32
Никто не сможет утвердительно ответить на Ваш вопрос
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос