Артроз, колено, таз, бедро

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я девушка 23 года. Несколько месяцев назад начали болеть ноги(колени) , сделала МРТ. заключение МРТ: повреждение пкс, зкс, собственной связки надколенника и обеих менисков, минимального синовита. Гонартроз двусторонний 1с.
Лечилась: алфлутоп уколы, аркоксия., мази, раствор с демиксидом, курс нпвп (сустилак). Все помогало на время. Затем все те же боли в коленных суставах. Поехала к другому врачу , стали болеть иногда бедра, врач добавил к диагнозу: Хондромоляция мыщелков бёдер обоих. И посоветовал поставить в коленные суставы протезы синовиальной жидкости ферматрон. Получается к болям в коленях добавились боли в бедрах, и тазу. Поставили ферматрон в колени, боли в коленях прошли (прошло 10 дней) . Но боли начались опять же в бедре и в тазу. Анализы сдавала общий и биохимический, мочевая кислота, ревмопробы- анализы нормальные. Что делать теперь с болями в тазу, бедре? Больно сидеть, боли ноющие и тянущие к вечеру.
Приходится лежать на животе, тогда боли стихают, а при сидении усиливаются. Задаюсь вопросом, что из за коленей болезнь пошла по всем костям и суставам. Возможно, остеопороз? И что мне делать с тазобедренными болями? Жду ответа. Спасибо!
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-20 15:02
Для рекомендаций по лечению нужно знать причину болей (точный диагноз), а ". боли в бедрах, и тазу. " таковым не является.