Сложности в постановке диагноза

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болели почки 2 года назад, ставили нефроптоз.
Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 18 лет. На протяжении 4 месяцев беспокоят боли во всех суставах, теперь начали болеть еще и кости. Боль возникает в течении всего дня, как в покое так и при движении. В некоторых случаях ощущается (в коленях) , что кость как будто смешается, потом становится на место. Так же беспокоит сдавлевание в грудной клетке и боль отдает в левую лопатку. Так же часто болит спина (мне поставили скалиоз) , и поясница. Бывает, что кисти и стопы ног немного немеют в теплом помещении. Утренняя скованность- есть. Боль при ходьбе в коленях. Повышение температуры не наблюдала. Сдавала множество анализов (терапевт сказала, что анализы в норме) , в том числе и анализ на HLA b 27 (он не выявлен). Делала рентген коленных суставов (врачи сказала, что в нем аномалий нет), и узи колена (выявили- признаки структурных изменений хряща в коленных суставах). Так же я была у хирурга, невролога, кардиолога и ревматолога. (диагноз не поставили). Терапевт ставит диагноз -полистеартроз, а ревматолог - артралгию. Так же ревматолог рекомендовала сделать МРТ КПС (крестцово- подвздошных сочленений). Я его еще не делала. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать МРТ именно КПС? Или нужно сделать МРТ другой части тела? И какой диагноз скорее всего возможен у меня? Время идет и хочется уже начать лечение, потому как боль не утихает, но еще и распространяется на кости. Спасибо!
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-10 10:38
1) Стоит. 2) Адекватно разобраться в подобной ситуации заочно - нереально. Конт тел 067 408 21 27.