Артроз коленного сустава

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориатическая артропатия с 2014 года. Без базы с сентября 2014года.
Здравствуйте.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
При занятии в тренажерном зале заболело под коленной чашечкой. 3 мес мазей облегчения не принесли. Сделали снимок, диагноз: артроз 1 степени. Врач без разговоров прописал суставной укол - синвикс 6 мл разово. Расписал все прелести, что 2 года без проблем и болей и тд. При этом запретив тренажерный зал и обувь на высоком каблуке (. вопрос: обязателен ли этот укол при первой степени? Или юля начала можно заменить на аналоги? Пью хондопртектры из спорт. Питания в дозах 1500, и начала принимать желатин из спорт, питания. Мне 31 год, параллельно стоит диагноз псориатическая артропатия (в ремиссии, год без базы)
Спасибо

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-25 14:27
Заочно нельзя без данных инструментальных исследований и клинического осмотра оценивать необходимость назначенного лечения. И да, все препараты гиалуроновой кислоты сходны по своих действиях, но предпочтение выбору должно лежать на враче. Прием оральных хондропротекторов и БАД сомнителен
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-25 19:15
1) Термин "обязательный" в данной ситуации ни к одному из указанных средств не подходит.
2) Стоит уточнить непосредственную причину болей в указанном месте.