Тендиноз надколенников, артроз, остеоартроз 2 ст коленных суставов

Спрашивает: halina19
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня уже полгода болит правое колено, боль при ходьбе, боль при разгибании колена, больно вставать, хруст в двух коленях. На далекие расстояния ходить очень сложно, сильная боль и хромота. Делала Узи, был поставлен диагноз артроз. На днях сделала рентген коленных суставов. Поставлен диагноз- Признаки остеоартроза 2 ст. Коленного сустава, 1-2 ст левого коленного сустава, артроз, и тендиноз надколенников. Могу ли хоть как то облегчить свое состояние? Колю иногда уколы Наклофен, они обезболивают немного, колола уколы кеторолак, тоже помогают, но не надолго, и боль до конца конечно не исчезает. Делали блокадный укол в правое колено, но он совсем не помог. Что мне делать, как избавится от боли?
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-20 18:35
Здравствуйте! У сожалению не придумали средство от болей, которые бы исчезли моментально и навсегда. Физио, массаж, препараты Нпвс, компресс, инъекции в сустав и PRP терапия
halina19 2020-11-20 20:10
Спасибо!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 10:29
Будьте здоровы!