Остеоартроз коленного сустава

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Дискудативный плеврит, хсн
Здравствуйте, у меня боли в ноге была операция в 2000 году был отрыв нижней части мениска раздробленая коленая чашечка. Сейчас рентген показал неравномерное снижение высоты суставного пространства с признаками субхондрального склероза суставных краев надколенника выбухание по передней поверхности кпереди с перестроенным трабекулярным рисунком. Истончение кортикальной пластинки на этом уровне. Заключение остеоартроз коленного сустава 1 ой стадии губчатая остеома надколенника? Хотела бы узнать чем я могу сама себе помочь так как на прием записана через 2 недели а нога болит ходить трудно колено не гнется. И что это вообще?
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-12 08:50
Боль очень хорошо купируется при охлаждении зоны триггера, режим нагрузки должен быть ограничен для восстановления. Возможна также лечебная гимнастика разгрузочного плана в виде велотренажера или плавания или выполнения гимнастики дома в горизонтальном положении