Артроз коленного сустава 1 степени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Мне 42. При росте 185 см имею вес 100 кг. До недавнего времени, периодически играл с друзьями в футбол. Года 2 назад начал замечать боли в коленях. Пришел на прием ко врачу. Поставили диагноз: артроз коленного сустава 1 степени. Прописали таблетки (артра) и процедуры. Никаких нагрузок на колени. Около полугода проходил курс лечения. Боль прошла. Решил немного побегать. После пары пробежек боль опять возобновилась. Начал опять процедуру лечения. Прошло полгода. Все нормализовалось. Боли нет. Можно ли мне опять начинать бегать (или играть в футбол), или про это придется забыть до конца жизни? Спасибо.
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-03 13:33
Заочно в подобных случаях нереально обоснованно рекомендовать объем физической нагрузки.