Об артрозе коленного сустава
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, появились сильные боли в коленях при ходьбе, особенно при спусках и подъёмах по леснице. Сделала рентген колена, поставили диагноз - артроз коленного сустава 1 ст. Подскажите какие препараты надо использовать для лечения? И я читала что облегчается боль при ношении артезов или спортивных бандажей на коленно, какого именно типа нужно их нужно брать?
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-14 18:33
В основе начального лечения артроза лежит не медикаментозный, а режимный подход в виде физиотерапии, реабилитации и коррекции режима нагрузки
Елена 2018-05-14 20:41
А турмалиновый и накаленниками можно ли пользоваться при этой болезни?
ортопед-травматолог 2018-05-14 21:57
Можно