Расшифровка рентгена тазобедренных суставов
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Гемангиома правой щеки
Здравствуйте, у моего сына плохо разводятся ножки, сделали снимок тазобедренных суставов, вот описание. Ядра окостенения головок бедренный костей не сформированы. Линии Шентона без уступов. Ацетабулярные углы d = 17,4., s = 19,1. Продольные оси шеек бедренных костей направлены на медиальные части крыши вертлужных впадин. Крыши вертлужных впадин умеренно скошены, контуры их несколько вогнуты. Помогите разобраться, есть ли какая то патология, к врачу попадем только через 2 недели, очень переживаем.
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-30 10:22
В описании снимка патологии не указано