Диагноз. Мрт

Спрашивает: Юрій
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,. Болею в течение 3-х месяцев. Болит нога. Врачи говорят проблема с тазобедреним суставом, но точный диагноз никто поставить не может. Одни говорят - начальный коксоартроз, другие - асептический некроз головки левого тазобедреного суставу. Сделал МРТ, вот такое описание - На сериях МР-сканов тазобедрених суставов визуализировано – тазобедрени суставы сформированы верно. Соотношение костей сохранено. Суставные поверхности без видимых краевых екзофитних разрастаний. Отмечается отек костного мозга головки и шейки левой бедренной кости, которая распространяется на большой и малый вертлюги; апикальному сегменте головки левой бедренной кости определяется неправильной, географической формы участок, размером 6х24х12 мм, которая характеризуется неоднородный гиперинтенсивным сигналом на Т2 33 и в режиме STIR, и гипоинтенсивним сигналом на Т1 33, отмежеванная гипоинтенсивной на всех взвешенных изображением полосой. В головке левой бедренной кости отмечается ячейка кистоподибной перестройки. Хотелось бы знать диагноз и стать делать нормальное лечение, пока еще не поздно. Что можите подсказать

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 12:40
Диагноз МРТ должен быть указан в описании. Диагноз ортопеда зависит в т. ч. и от клинического осмотра. Предметность заочной консультации при этом ничтожна
Юрій 2016-12-02 12:52
Висновок МРТ - Підозра на асептичний некроз. Синовиит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 18:08
Тогда в чем заключается вопрос?