Боли при ходьбе нога управлется как бы с задержкой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2го типа
Здравствуйте! Прошлым летом подскользнулся упал появились боли тазобедренном сначала грешил на поясничный отдел сделал МРТ и КТ да есть коечто но затем сделал мрт тазобедренных суставная щель сужена хрящ бедренной кости и вертлюжной впадины неравномерной толщины неоднородной структуры в верхненаружных отделах головки левой бедр кости субхондральные участки кистовидной перестройки гиперинтенсивные на Т2-ВИ, PD FS гипо на T1-BИ до 3мм в диаметре имеются краевые разрастания по краям головки бедренной кости определяется отек костного мозга в области головки и шейки левого тазобедренного сустава в полости сустава визуализируется количество свободной суставной жидкости сейчас постоянные боли при ходьбе ЧТО порекомендуете.
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-15 11:16
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.
Сергей 2020-04-16 00:00
Уважаемый Игорь Витальевич если можно по подробнее опишите аргументы в пользу х ирургического вмешательства. С уважением Сергей
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-23 14:44
Изменения суставных поверхностей и кистовидные перестройки костной ткани являются следствием дегенеративного процесса, склоняющего к замене сустава до появления выраженных признаков нарушения функции для более качественного результата реабилитации после операции