Код по МКБ10 инвалид колясочник

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мой отец инвалид I группы. По заболеванию инвалид-колясочник, в ипр вписана коляска. Диагноз по последнему рентгену: правый тазобедренный сустав: Головка бедренной кости лизицирована. Суставная щель расширена, крыша вертлужной впадины деформирована, уплощена, с нечеткими контурами. Чрезвертельный перелом бедренной кости с подвывихом вверх и внутри. Выраженный остеопороз за счет нейро-трофических изменений. Периартикулярные ткани уплотнены. Левый Т. Б. сустав: Определяется перелом в шейке бедренной кости, головка деформирована, диффузно остеопорозна. Резкое сужение рентгеновской суставной щели. Субхондральный склероз суставных поверхностей вертлужной впадины. Костная структура с очагами остеопороза и остеосклероза. Выраженные остеофиты в углах обломков, с подвывихом. Периартикулярные ткани уплотнены. Заключение: неконсолидированные переломы бедренных костей(чрезвертельные), с подвывихами бедренных костей, асептический некроз т/б суставов, остеопороз, признаки ложного сустава слева. Отказали в эндопротезирование из-за хр. Остеомиелита. Какому коду заболевания соответствует заболевание моего отца? Имеет ли мой отец право на жилищные льготы по состоянию здоровья(дополнительные метры) как инвалид-колясочник?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-04 16:07
Здравствуйте! Ведущим будет МКБ М87.
По поводу льгот лучше уточнить у местных властей
Наталья 2019-10-06 16:43
Спасибо за быстрый ответ! На направление в реабилитационный центр врач написал код по МКБ10 М16. На сколько я понимаю заболеваний ТБС у отца много, в их число входит КОКСАРТРОЗ?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-06 17:31
Да, с двух сторон.