Разница между ацетабулярных углов

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31год
Добрый день! Нашей дочери шесть месяцев. В полтора месяца поставили диагноз дисплазия тбс. Лечились электрофорезом, массажем и носили шину фрейка. В шесть месяцев сделали рентген. По результатам рентгена пишут дисплазия левого сустава. Пишут структура костей не изменена, костных деструктивных, травматических изменений нет. Ядра окостенения головок бедренных костей расположены правильно. Линия шентона нарушена слева. Ацетабулярный угол равен 21градусам слева, 18градусам справа. Перпендикуляр, опущенный от основной линии до верхней точки метафиза бедренной кости, равен 11мм слева и 11мм справа. Скажите насколько опасна такая разница в углах? Как можно вылечить? Что значит такая разница?
Добавлен: 24 июня 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-24 23:20
Описана картина нормального созревания суставов. Для достоверности стоит выложить снимок на форум
анна 2016-06-25 07:58
Наш рентген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-25 09:54
Не увидел
анна 2016-06-25 12:10
Рентген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-25 12:18
Проще, так понимаю, будет выложить на файлообменник с указанием здесь ссылки