КТ тазобедренного сустава

Спрашивает: Юлиана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нистагм, астигматизм
Здравствуйте, Мужу 36 лет. На серии КТ томографическим шагом 5.0 и 1.5 мм определяется в передневерхних отделах головки левой бедренной кости, на фоне неравномерного остеосклероза и выраженной кистозной перестройки кости, формирование секвестра с уплощением грибовидной деформацией и краевой деструкцией головки левой бедренной кости. Рентгенсуставная щель неравномерно расширена. Склероз, грубые краевые разрастания суставной поверхности головки и вертлужной впадины левого тазобедренного сустава.
Насколько все серьезно, и действительно ли нужна срочная операция?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-06 11:10
1) Серьезно настолько, насколько серьезна для человека боль и ограничение работоспособности тазо-бедренного сустава.

2) Операция - с одной стороны показана в плановом порядке, с другой - нет смысла откладывать.