Ассептический некроз головки тазобедренного сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: системная красная волчанка Люпус нефрит
Здравствуйте, болит нога (в области тазобедренного сустава) 4 месяца правая, особенно после долгой хотьбы и если долго сижу. На снимке рентгена ничего не выявлено. На МРТ ассептический некроз подтвердился 2 стадии двух головок+синовит. Принимаю преднизолон и иммунодепрессантв каждый день, т. к хроническое заболевание системная красная волчанка. Врач терапевт не верит МРТ. Ревматолог ничего особенного кроме бонвивы не предложила. Я не знаю что мне делать, и какие препараты пить, ведь время идет.спасибо большое за внимание!
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:27
Препараты не помогут. Используйте, насколько долго это возможно, ресурс Ваших суставов. Ориентируйтесь и планируйте эндопротезирование при нарастании болевого синдрома