Асептический некроз головки тазобедренного сустав,

Спрашивает: Вадим Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Доктор! Меня зовут Вадим Васильевич, мне 56 лет. В 1995 году в автоаварии у меня был вывих тазобедренного сустава с переломом вертлужной впадины. Сустав вправили под общим наркозом и при недели лежал с костным вытяжением. Когда начал ходить, появились боли в травмированной ноге. Был поставлен диагноз-асептический некроз. Неоднократно лежал в Реабилитационном центре-проходил физиолечение и делались внутрикостные уколы(блокада). Но боли в ноге преследуют меня по сей день. В последнее время после каждой нагрузки (например сумка весом 7кг.) боли усиливаются и держатся несколько недель. Подскажите, как облегчить состояние и какие лекарства могут мне помочь?
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-29 12:19
Заочно можно предположить, что показано хирургическое лечение (эндопротезирование сустава). Конт тел 067 408 21 27.
Вадим 2018-01-29 20:21
Здравствуйте Уважаемый Игорь Витальевич! Огромное спасибо за оказанное внимание и быстрый конкретный ответ! У меня к Вам еще вопрос. Эта Ваша рекомендация по эндопротезированию сустава в моем случае сделана на основании снимков или по описанию болезни?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-05 17:13
Первичные рекомендации по эндопротезированию носят комплексный подход исходя из данных клинического плана (жалобы, функциональные тесты) и данных инструментального дообследования (рентген, КТ, МРТ)