Боль в бедре

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Странные ощущения в правом бедре. Просто так боли нет, но если эту область потрогать, то как будто синяк. Область вдоль мышцы, где-то см 8-10 в длинну и 4-5 в ширину. Если долго это место мусолить и пытаться что-то нащупать, потом остается чувство жжения. Подскажите, что это может быть? Такое замечаю у себя уже не первый месяц, но часто забываю, потому что болезненнве ощущения только при касании. Как будто повышенная чувствительность вэтом месте. Венки видно, но немного, не набухшие, не широкие. Варикозом никогда ранее не страдала
На картинке обозначила область, в которой неприятные ощущения. Нога правая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 11:00
Здравствуйте. Синдром Рота представляет собой компрессионно-ишемическую невропатию латерального кожного нерва бедра. Если сказать проще – это следствие сдавления и последующего нарушения питания нерва, вследствие чего нарушается иннервация кожи наружной поверхности бедра и возникают характерные клинические проявления заболевания. Такие проявления требуют очного осмотра невропатологом и последующего курса лечения у него.