Боль в спине и паху
Спрашивает: Алевтина Худякова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад начались тянущие боли в пояснице справа и копчике (точнее чуть правее копчика).
Боль спускается на ягодицу, отдает иногда в бедро, пах и как будто бы в правый яичник. Иногда болит все сразу и везде, а иногда только в отдельных точках. Иногда появляется ощущение, что кто-то обмазал веревку вокруг моей ноги (под ягодицей и пахом).
Характер боли ноющий, тянущий и всегда с правой стороны. Болит не постоянно, бывают дни без болей, а бывает, что неделями не отпускает. Становится легче при ходьбе.
Была у гинеколога, так как мне кажется, что перед овуляцией боли усиливаются. Сделали узи- норм, цитология хорошая, никаких скрытых инфекций нет. Мазок на флору показал увеличение лейкоцитов (прописали полиженекс).
Но гинеколог не связывает эти боли с гинекологией.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли так проявлять себя остеохондроз к примеру?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-11 06:35
Здравствуйте.
Пояснично-крестцовый остеохондроз, а также грыжи и протрузии, спондилоартроз в этом отделе так себя проявлять могут. Таже такие симптомы могут быть при заболевании кишечника. Поэтому пройдите МРТ позвоночника и желательно кишечника. Предварительно созвонитесь и узнайте, как нужно подготовить кишечник для МРТ.