Боль в спине и паху

Спрашивает: Алевтина Худякова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад начались тянущие боли в пояснице справа и копчике (точнее чуть правее копчика).
Боль спускается на ягодицу, отдает иногда в бедро, пах и как будто бы в правый яичник. Иногда болит все сразу и везде, а иногда только в отдельных точках. Иногда появляется ощущение, что кто-то обмазал веревку вокруг моей ноги (под ягодицей и пахом).
Характер боли ноющий, тянущий и всегда с правой стороны. Болит не постоянно, бывают дни без болей, а бывает, что неделями не отпускает. Становится легче при ходьбе.

Была у гинеколога, так как мне кажется, что перед овуляцией боли усиливаются. Сделали узи- норм, цитология хорошая, никаких скрытых инфекций нет. Мазок на флору показал увеличение лейкоцитов (прописали полиженекс).
Но гинеколог не связывает эти боли с гинекологией.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли так проявлять себя остеохондроз к примеру?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-11 06:35
Здравствуйте.

Пояснично-крестцовый остеохондроз, а также грыжи и протрузии, спондилоартроз в этом отделе так себя проявлять могут. Таже такие симптомы могут быть при заболевании кишечника. Поэтому пройдите МРТ позвоночника и желательно кишечника. Предварительно созвонитесь и узнайте, как нужно подготовить кишечник для МРТ.
Платная консультация
Алевтина Худякова 2019-08-12 00:17
Спасибо, за ответ!
Могут ли быть какие- нибудь ещё симптомы при заболевании кишечника?