Может ли генангиома в L1 давать такие симптомы?

Спрашивает: Анна Васильевна Лобанова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: - танзилит; - гастро-дуаденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала на днях МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и обнаружили гимангиому в L1 9мм может ли она бать причиной моих симптомов: боли преходящие с левого бока в правый, болевые ощущения в ноге, онемение пальцев, прострелы в живот ит поясницу, боли в спине, подвздошные лимфоузлы, напряжение мышц в левой ноге, прострелы в задний проход, не могу долго сидеть на стуле болят бедра и спина, бывает учащенное мочеиспускание, очень усилились боли во время месячных? Опасно ли это заболевание и что с ним обычно делают?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-28 11:02
Здравствуйте. Гемангиомы как правило не дают клинической симптоматики и ничего делать с ними не нужно. Но обязательно проконсультируйтесь с нейрохирургом, пусть просмотрят ваши снимки. Уменьшить нагрузку на позвоночник.