Боль с спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, около 2-х недель назад заболел копчик, и отдавало в бока(работа физическая). Придя к врачу терапевту она сказала это пмс. Назначила фуросемид и мексидол. И неделю больничного. Через неделю боль не прошла, сдала анализы кровь и мочу. Сказали все хорошо. Отправили к гинекологу. Она обнаружила эррозию шейки матки. Взяла мазок на анализ. Я рожала 7 лет назад, сейчас пью противозачаточные Джес. У гинеколога была год назад.
После осмотра очень сильно заболел копчик. Вечером поднялась температура до 37,1. Выпила ибупрофен, уснула.
Вопрос такой, может ли от эрозии быть боли, и если нет, то к кому мне обратится по поводу спины, у терапевта анализы нормальные, или дождаться анализа мазка от гинеколога, и от чего может болеть копчик, отдавая в бока.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-23 12:28
Здравствуйте.
По поводу спины Вам нужно обратиться к неврологу на осмотр для исключения остеохондроза.
Если боль четко локализована в области копчика, там имеется припухлость- Вам нужно к хирургу.
Ждать анализов не нужно. То, что боль дает эрозия- маловероятно. Нужно вначале исключить указанную патологию.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-06-23 12:47
Спасибо за ответ. Забыла добавить, еще нарушился сон, раньше спала больше и вставать поздно, теперь меньше и встаю очень рано. Предполагаю после таблеток мексидол. С болью никак не связано. И еще вопрос, при остеохондрозе может отдавать в бока? Припухлостей вроде нет.
Ольга 2018-06-23 12:56
И температура держится 37,1-37,2 несколько дней
Да, все это бывает и при остеохондрозе.
Платная консультация
Ольга 2018-06-23 14:06
Спасибо большое за ответ.