Болит спина где ямочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит спина левая сторона. Где ямочки. Когда хожу не болит когда встаю сажусь болит. Тупая ноющая боль. Что это может быть? Заболело 3 дня назад и так не проходит. Температуры нет. Не могут ли это быть почки?
Теги: больно нажимать на ямочки на пояснице, болят ямочки на пояснице
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-17 07:06
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявления остеохондроза. Но сказать точно без осмотра и обследований- невозможно. Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи и обратиться на осмотр к терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Егор 2019-09-22 19:12
Если погрузиться палец в две ямочки на пояснице и продвигать их в сторону нижних конечностей и если произойдет иррадиация в нижние конечности то тогда это мышечной спазм. Или остеохондроз. Таким движением можно убрать боль и она не вернется, если это остеохондроз
Если боль вернется то тогда это мышечный сразу и надо ставить миорелаксанты
Если погрузить палец и надавить на эти две точки и вдруг появится боль то тогда