Мышечный спазм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в декабре месяце были увеличены подмышечные лимфоузлы, но на данный момент они прошли, беспокоит продолговатая полоска подмышкой, ещё ко всему этому болит спина нижняя часть(копчик, крестцовый отдел), болит шея при поворотах и наклонах, бывает болит так, что отдает в грудь, отдает в обе руки и шею, бывает, что нижние конечности на ногах немеют, на узи говорят, что ничего нет, была у хирурга он говорит мышечный спазм и скорее всего остеохондроз, сказал что нужна консультация невролога. Скажите что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-14 04:15
Здравствуйте.

Да, скорее всего это симптомы шейного и поясничного остеохондроза. Вам нужно пройти МРТ этих отделов позвоночника и обратиться к неврологу очно для неврологического осмотра.
Платная консультация
Юлия 2019-05-16 15:23
Спасибо за ответ, скажите, а повод для беспокойства есть? Просто это уже в течении 6 месяцев, но заниматься конечно спиной правда начала совсем недавно, ношу корсет, назначали какие-то таблетки, но пока не решаюсь пить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-20 03:38
Без результатов МРТ не могу сказать есть повод для беспокойства или нет. Назначенное лечение нужно принимать.