Мышечные спазмы, боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, может ли нехватка кальция в организме сказываться мышечными спазмами и болями? Последний год постоянно мучаюсь болями в шее-болят мышцы. Ощущение тяжести в плечах, головные боли. Одно время спасал спазмалгон, потом он перестал помогать. Ходила к невропатологу с жалобами на боли в шее, выявили нехватку кальция. Пропила месяц Кальций Д3 Никомед, после сдала анализы и оказалось, что кальция в организме стало еще меньше. Врач посоветовала искать и подбирать для себя кальций в таблетках. На этом наше общение закончилось. Я пропила курс других таблеток, боли как-то прошли и я успокоилась. Но спустя время случился приступ-я не смогла утром встать с кровати. Боль была адская, не могла пошевелить ни руками, ни туловищем. Вызвали скорую, сделали укол, он не помог. Физиопроцедурами, мазями удалось через какое-то время подлечиться. Потом я сходила к мануальному терапевту и на 5 месяцев забыла о плечах напрочь. И вот снова стали болеть плечи, голова, шея. Хожу на массаж. Не помогает. Пью Мидокалм и мовалис. Пока пью-легче. Мышцы заметно расслабляются. Не пью эти таблетки-чувствую, как мышцы напрягаются в судорожных режимах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-12 10:03
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Елена 2017-08-12 11:50
Делала мрт. Остеохондроз, протрузии. Сказали, что нет ничего такого, что могло бы вызывать такие боли.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-13 13:10
Остеохондроз, протрузии - а что еще нужно?