Спазм в горле

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор подскажите что это может быть! Я переболела цмв и мононуклеозом выпила много антибиотиков. Противовирусных, и всякие брызгалки в горло их очень много перепробывала! Еще я нахожусь в декрете маленький сын почти 3 года. Скажу честно я часто сидела за компьютером за компьютерными играми хотя у меня шейный остеохондроз еще с 18 лет! Сидела по долгу по многу потом стала чувствовать как встал воспаляться хандроз болят плечи шея и стало такое чувство что у меня горит как воспаление не только в плечах а в горле как саднит прям горит и такая сильнгая боль появилась как в мышцах на плечах! Я отошла от компьютера вообще престала заходить туда. Перестала сидеть играть в он лайн игры. Спазм конечно не проходит просто надоел как будто мышцы напряжены в самом горле. Я не скажу что я нервый человек ну решила попить афобазол думаю может нервы) пью уже 2 недели не помогает заметила что делаю зарядку или физические упражнения гореть мышцы в горле начинают еще больше таскаю сумки из магазина продукты мышцы как натянуты на шее прям на шее голову вверх поднимаю шею как будто тянет. Стала голова покруживаться маленько. Подскажите как этот спазм можно убрать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-07 11:35
Здравствуйте. Вам нужно делать постоянно гимнастику для позвоночника, пройти курс массажа, иглорефлексотерапии, это позволит снять спазм с мышц.