Если повод для беспокойства

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Скажите cделал снимок головного мозга мрт скажите заключение плохое или хорошее если опасность? Беспокоят головные боли, боли в шее, головокружения, быстрая утомляемость. Фото с заключением прикреплю. УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи делал сказали нормально. Мрт шейного и грудного отдела позвоночника тоже делал фото прикреплю. Еще бывает одышка нехватка воздуха это связан с остеохондрозом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-28 19:54
Добрый вечер.

В заключении МРТ головного мозга у вас описаны изменения врожденного характера: это различные кисты. Вы живете с ними давно. Организм к ним приспособился.
Очаги дисциркуляторного характера единичные и могут указывать на периодические эпизоды снижения кровоснабжения этих областей головного мозга.
Ваши жалобы в большей степени обусловлены остеохондрозом позвоночника с формированием выпячиваний межпозвонковых дисков.