Боли в левом боку со стороны спины

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей бабушки шестой день подряд болит левый бок со стороны спины, боли растекаются до лопатки, плеча и шеи и в грудь отдает, температура 37.6 - 38 несколько дней уже, с молодости давление повышено, а позавчера было 240/140 до этого бабушка простыла и заболела гриппом. Позавчера вызвали скорую помощь, фельдшер послушал сказал, что о. бронхит, но возможно и воспаление, а боли в боку - миозит. Давление сбили. Вчера ездили в больницу на флюорографию. Флюшка показала сердце и легкие в норме. После флюшки пошли к терапевту, терапевт измерил давление, снова 200 было, поставили Магнезию и от температуры Анальгин + Димедрол. Стало легче. Потом повторно к терапевту он еще назначил Цефтриаксон внутривенно, Цианокоболамин внутримышечно, Диклофенка внутримышечно через день, Амброксол и Мидокалм таблетки. Вчера после всех этих уколов стало легче, бок перестал болеть, но ночью опять появились боли достаточно сильные. Она живет не в городе, в ПГТ, анализы терапевт назначил сдать общий, мочу, биохимию - их сможем сделать только во вторник т. к. лаборантов сократили или что еще не знаю, но теперь два раза в неделю делают анализы или в центральную районную только по направлению в понедельник можно съездить. ЭКГ в понедельник сделаем. Очень переживаю, сегодня из-за боли ночью почти не спала, сидя только дремала, когда ляжет говорит боль усиливается и кашель начинается, а когда сядет и прижмет бок, то боли стихают практически. Что это может быть? Вот сейчас снова температура 38.2.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую показаться очно хирургу для исключения хирургической патологии(острый холецистит, пиелонефрит, панкреатит)