Болит спина и температура

Спрашивает: Марина 777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 недели назад заболела спина между лопатками посередине, боль тянущая ноющая, прошло где то дней 5 и начала болеть поясница боль такая же тянущая ноющая. Ещё через несколько дней поднялась температура 37-37,3 держится второй день то поднимается, то спадает. Ещё плюс ко всему этому заболела левая нога. Скажи пожалуйста, что это? Это опасно? (
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-24 12:17
Здравствуйте, Марина.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта.
Марина 777 2017-10-25 12:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста температура 37-37,3 может быть из за вот этого диагноза?
заключение мрт: дистрофических изменений грудного и поясничного отдела позвоночника, как проявление остеохондроза. Небольшие протрузии дисков L4-L5 и L5-S1. Спондилоартроз
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-25 13:26
Да, небольшое повышение температура тела на фоне обострения остеохондроза возможно.
Объективные данные обследования вполне укладываются в описанные Вами симптомы. Необходимо начать лечение у невролога.
Марина 777 2017-10-26 08:26
Здравствуйте, сдала общий анализ крови и УЗИ брюшной полости, УЗИ показало увеличение селизенки (длина 117 мм. Толщина 47 мм. Площадь 54.99 см2.
Анализы ещё не готовы, с чем может быть связано увеличение. Это может быть из-за остеохондроза?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-26 12:32
Нет, не может. Нужно искать причину у врача-терапевта.
Причинами спленомегалии могут быть частые или хронические инфекции, болезни крови, интоксикация, опухоли. Продолжайте обследование у терапевта и выслушайте все его рекомендации.
Марина 777 2017-10-26 17:10
Добрый вечер, вот результат моих анализов, помогите разобраться пожалуйста (

Гемоглабин 121
Лейкоциты 7.5
Эритроциты 4.23 Гематрокин 35.5 Ср. объем эр-та 83.9 Ср. сод гем-на в эр-те 28.5 Троибоциты 262 Эр-тов взвеш распред-е 12.5 Тромб-в взвеш-е распред-е 16.0 СОЭ 30 Лейкоцитарная формула: Эозинофилы 1 Сегментоядерные нейтрофилы 60 Лимфоциты 35 Моноциты 4 Анализ мочи: Эпителий в большом количестве Лейкоциты 1-2-4
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-26 23:23
Марина, я психиатр, нарколог, психотерапевт. И не разбираюсь досконально в соматических болезнях. По поводу своей симптоматики обращайтесь к терапевту этого сайта.