Боли ноющие в ребрах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, имеется шейный, грудной, и поясничный остеохондроз. Беспокоит именно правая сторона, ставят обширный остеохондроз, с правой стороны под грудью когда трогаешь косточка болит, с боку где рёбра. Флюраграфию проходила всё нормально, кардиограмме хорошая, проходила калоноскапию, эгдс, без потологий. С боку ноет когда кожу защимлю больно. По снимкам поясничного и грудного пишут 4 степень. Мрт пока не делала этих отделов. На картинках обозначила где ноющие боли. К врачу не попасть. Не знаю что думать. Иногда если чуть резкое движения сделаю между лопаток клинит вздохнуть не могу и подняться, полежу потом по тихоньку встаю. Весь позвоночник хрустит от шеи и до копчика.
Теги: боль в лопатке и рёбрах сбоку, ноющая боль в ребрах с правой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

22 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 10:02
Добрый день.

Прикрепите хотя бы рентген снимки тогда и заключения по ним.

Как давно вас беспокоят эти симптомы?
С чем связана ваша повседневная трудовая деятельность?
Ирина 2020-02-03 11:01
Здравствуйте, снимки приклеплю, физический труд, заключение к сожалению нет оно в карте, карты на руках нет снимки извените за качество сфотографировала.
Ирина 2020-02-03 11:04
По одному снимку отправляется к сожалению.
Ирина 2020-02-03 11:05
Снимок 3
Ирина 2020-02-03 11:06
4 снимок
Ирина 2020-02-03 11:07
Ирина 2020-02-03 11:08
6 снимок
Ирина 2020-02-03 11:10
7 снимок
Ирина 2020-02-03 11:11
8 снимок
Ирина 2020-02-03 11:13
9 снимок
Ирина 2020-02-03 11:14
Ирина 2020-02-03 11:15
Вот обследование
Ирина 2020-02-03 11:15
Ирина 2020-02-03 11:17
Меня ещё беспокоит мышца над ключицей, что с ней делать или она так и останется
Ирина 2020-02-03 11:19
Вот ещё
Ирина 2020-02-03 11:26
Вот все обследования каторые по позвоночнику сделала, жаль что карты медицинской нет я бы отправила заключение как мне врач сказал 4 степень остеохондроз грудного и поясничного
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 13:52
4 стадия означает наличие грыжевых выпячиваний в указанных отделах межпозвонковых дисков.

Боли, которые вы испытываете, связанны с напряжением и спазмы около позвоночных и межреберных мышц из-за слабости связочного аппарата позвоночника.
Лечение заключается в первую очередь в лечебной физкультуре под руководством врача вертебролога или физиотерапевта. Также проводят блокады паравертебральные с обезболивающими и противоотечными препаратами.
Ирина 2020-02-03 14:12
Скажите пожалуйста а по снимками что то можно сказать я имею в виду определить или нужно именно заключение? И уменя ещё вопрос есть, беспокоит голос боку возле ближе к кадыку, иногда глотать когда наклоняю голову не много больновато лор смотрел всё нормально, тонзилит лечила вам отправляла мрт и узи позвоночника мягких тней шеи и узи мышцы, иногда побаливает правый глаз и отдаёт в челюсть нижнию как буд-то лемфо узлы, по узи лемфоузлы в норме и при мрт не выявлено не чего. Не приятные ощущения в горле. С правой стороны когда голову поварачиваю мышца с боку прям больше чем с левой стороны. Мышца грудно ключично сосцевидная прям напрежена и больше другой. На счётт глаза ходила к акулисту она исключила потологии, может ли остеохондроз такие симптомы довать вся как расклеенная. Спасибо за ответ большое.
Ирина 2020-02-03 14:16
Вот в эти места где обведено чёрным отдаёт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-03 14:52
Боль в точках на лице может быть обусловлена патологией тройничного нерва, который осуществляет чувствительную иннервацию на лице.
Снимки плохо видно, поэтому сложно что-то разглядеть точнее. В этом плане МРТ диагностика более точна и информативна.
Патологией мышечного аппарата занимается врач терапевт или травматолог- ортопед. Без осмотра в любом случае сложно что-то сказать
Ирина 2020-02-27 01:14
Здравствуйте я сфотографировала снимки с карты грудного и поясничного остеохондроза. Скажите пожалуйста по описанию у меня всё печально?
Ирина 2020-02-03 14:58
Спасибо большое вам за ответ!